• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. Маши Порываевой, 34.

Финал программы НАЧНИ ИНАЧЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1953 дня назад
22 ноября 2018 c 14:00 до 20:30
Москва
ул. Маши Порываевой, 34.

Финал Всероссийской программы Росбанка и Impact Hub Moscow для социальных предпринимателей и НКО «НАЧНИ ИНАЧЕ»

22 ноября в головном офисе Росбанка пройдет финал всероссийской программы «НАЧНИ ИНАЧЕ» — на протяжении двух месяцев 11 социальных предпринимателей в сфере инклюзии работали над изменением бизнес-моделей и боролись за новый финансовый уровень своих проектов.

На мероприятии вы сможете узнать об их результатах работы в программе, обсудить трудности финансовой устойчивости социальных проектов в ходе открытой дискуссии, а также познакомиться с экспертами и единомышленниками в этой сфере.

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

14:00 — 16:30 —  питч-сессия финалистов

17:00 — 18:30 —  открытая дискуссия: «Социальные проекты и деньги: вместе или врозь?»

Почему авторам социальных проектов так трудно зарабатывать? Мы хотим создать стереоскопический взгляд на отношения с финансами: с помощью участников панели от НКО и до бизнеса “поймать” тот момент, когда зарабатывание денег от постыдного занятия становится нормой.

Участники:

  1. Павел Голиков, начальник управления продуктов департамента малого бизнеса Росбанка,

  2. Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», фотограф, медиа-менеджер, общественный деятель и волонтер, директор портала «Такие дела».  

  3. Светлана Нигматуллина, директор АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура», основатель проекта «Путешествия мечты», участник программы НАЧНИ ИНАЧЕ,

  4. Дарья Алексеева, директор благотворительного фонда «Второе дыхание», основатель Charity Shop,

  5. Гор Нахапетян, соучредитель фонда «Друзья», cоветник ректора и почетный член Ассоциации содействия развития московской школы управления «Сколково».

Модератор:   Анастасия Гулявина, сооснователь Impact Hub Moscow.

18:45 — 19:30 —  «Как не выгореть на полпути и не перегореть, достигнув цели?» Валерий Панюшкин, главный редактор «Русфонда»

19:30 — 19:45 —  награждение победителей программы «НАЧНИ ИНАЧЕ»

19:45 — 20:30 —  коктейль, свободное общение.

 

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?

  • социальным предпринимателям и представителям некоммерческого сектора;
  • экспертам в сфере инклюзии и социального предпринимательства, которым интересно работать с проектами и задавать правильные вопросы;
  • специалистам по корпоративной социальной ответственности в крупных компаниях;
  • всем, кому любопытно посмотреть и понять, как социальный проект может стать финансово независимым, познакомиться с основателями проектов и узнать подробнее о программе «НАЧНИ ИНАЧЕ».

 

СПИСОК ФИНАЛИСТОВ

Взаимодействие, Москва, — инклюзивный кино-театральный проект, создающий позитивный имидж людей с синдромом Дауна (руководитель — Маргарита Ребецкая).

Светлый город, Санкт-Петербург, — детский инклюзивный тьюторский центр (руководитель — Надежда Самойлова).

Инклюзия — равное право для всех!, Иркутск, — инклюзивный детский сад, центр социальной адаптации и инклюзивная уличная площадка (руководитель — Светлана Васильева).

Кинестетикс, Новокузнецк, — учебно-развивающий центр, который помогает людям с инвалидностью учиться развивать свое здоровье, самостоятельность и независимость в повседневных делах (руководители — Анна Желанникова и Наталья Вахитова).

Окоём, Москва, — художественно-ремесленные мастерские с трудоустройством людей с ментальной инвалидностью (руководитель — Виктория Подольская).

Особые мастера, п. Верх-Нейвинский Свердловской области, — мастерская по производству эко-продукции людьми с инвалидностью (руководитель — Олег Федчук).

Простые вещи, Санкт-Петербург, — инклюзивные мастерские, где люди с инвалидностью создают простые и красивые вещи, необходимые в каждом доме (руководители — Мария Грекова и Виктория Филюрина).

Путешествия мечты, Калининград, — универсальный туристический центр для людей с разными формами инвалидности и их сопровождающих лиц (руководитель — Светлана Нигматуллина).

Ромашка, Новокузнецк, — детский инклюзивный центр с различными развивающими направлениями: от кулинарии и театральной студии до дефектологии (руководитель — Татьяна Глушкова).

ФилИн, Москва, — инклюзивная творческая мастерская, которая помогает детям и подросткам с инвалидностью развиваться и социализироваться с помощью музыки и искусства (руководители — Евгения Когай и Анаида Иванова).

Уютные вещи, Магнитогорск, — производство сувениров людьми с инвалидностью (руководитель —  Татьяна Новак).

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

 

РОСБАНК
Росбанк — российский универсальный банк, включен ЦБ РФ в список 11 системно значимых банков. Входит в международную финансовую группу Société Générale, является самым надежным банком России по версии журнала Forbes (апрель, 2018). В рамках благотворительной и спонсорской деятельности Банк развивает традиции группы Société Générale, а также реализует собственные социальные программы.

 

IMPACT HUB MOSCOW

Impact Hub Moscow — центр поддержки социальных инициатив. Три элемента Хаба: сообщество, программы и пространство. Входит в международную сеть Impact Hub — центры в 103 городах мира. Провайдер социальных и предпринимательских программ для крупного бизнеса и фондов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше