• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, Москва, Хохловский переулок, 7-9, строение 2, подъезд 3

Открытая дискуссия: работа, бизнес, развитие после 50 лет - препятствия и возможности.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2536 дней назад
19 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, Хохловский переулок, 7-9, строение 2, подъезд 3

Приглашаем молодых пенсионеров, работодателей, исследователей, представителей общественных организаций присоединиться к дискуссии о том, какие препятствия и возможности существуют сегодня для людей старше 50 лет в сфере трудоустройства и развития.

Продолжаем традицию кросс-секторых дискуссий в Impact Hub. При поддержке экспертов и модератора мы рассмотрим популярную сегодня тему поддержки людей старше 50 лет, узнаем о существующих практиках,  поспорим о том, что работает, поговорим о "слепых зонах", которые до сих пор существуют.

 

Программа

19.00 — 19.15 Регистрация, кофе-брейк 

19.15 — 20.15 Выступления экспертов

Елена Стратьева — директор Российского Микрофинансового Центра

Наталия Линькова — основатель проекта «Бабушка на час» 

Елизавета Маслакова — лидер сегмента молодых пенсионеров, Сбербанк

Наталья Перязева — социальный предприниматель, основатель отеля для пожилых «Дом у парка», детского сада «7 гномов»

 

Модератор:

Татьяна Дроздова — основатель Young Old Project по созданию продуктов, образования и инфраструктуры для старшего возраста. Эксперт исследовательского проекта фонда Роберта Боша Beyond (un)employment в Москве. 

20.15 — 21.00 Дискуссия с залом 

Возможность для участников поделиться успешным/негативным опытом по теме, задать вопросы экспертам. Вот некоторые вопросы, которые мы обсудим: 

  • Какая поддержка нужна людям старше 50, чтобы оставаться включенными в экономические процессы? 
  • Какова роль финансовых институтов в повышении финансовой грамотности и предоставлении возможностей для пенсинеров?
  • Есть ли практики и решения, которые можно масштабировать, как это сделать? 

21.00 — 21.30 Свободное общение

 

 

Мероприятие организовано в рамках Третьей международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «Как повысить доверие потребителей к финансовому рынку?» (FINFIN 2017).

Регистрация обязательна
 

***

ОРГАНИЗАТОР

Impact Hub Moscow – центр поддержки социально значимых предпринимательских проектов. Входит в международную ассоциацию Impact Hub — 92 центра в 49 странах мира.

ПАРТНЕР

Фонд «Российский Микрофинансовый Центр» (РМЦ). РМЦ является ресурсным центром микрофинансового сектора для взаимодействия с регулятором, органами государственной власти, обществом и инвесторами. Созданный в 2002 году, фонд способствует формированию благоприятной правовой среды, оказывает микрофинансовым институтам профессиональные услуги обучения и консалтинга, а также содействует внедрению национальных стандартов микрофинансовой деятельности.

Основными партнерами РМЦ являются саморегулируемые организации, ассоциации и иные объединения участников микрофинансового рынка, ассоциации банков, профессиональные объединения предпринимательского сообщества, Высшие учебные заведения. РМЦ активно сотрудничает с международными организациями, для которых развитие микрофинансирования так же, как и для РМЦ, является одним из стратегических приоритетов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше