• 13 сентября 2016, вторник
  • Москва, Хохловский переулок 7-9 строение 2 подъезд 3 Impact Hub Moscow

Встреча с участниками программы Actors of Urban Change

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2776 дней назад
13 сентября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Хохловский переулок 7-9 строение 2 подъезд 3 Impact Hub Moscow

Как межсекторные команды меняют города средствами культуры?

Участники международной программы Actors of Urban Change из восьми стран Европы расскажут о способах городских изменений средствами культуры. 
Какие подходы существуют? Как оценить социальный вклад? Как выстраивать взаимодействие между разными игроками и сохранять баланс интересов?

Программа «Actors of Urban Change» направлена на устойчивое развитие городов через культуру.  

 

В рамках программы представители разных секторов: государства, бизнеса, гражданского общества и академической среды объединяются для рещения конкретной проблемы, стоящей перед городским сообществом. 


В течение 18 месяцев команды работают над своими проектами, участвуют в международных образовательных академиях и проходят индивидуальные стажировки в командах своих коллег. В этом году в программе впервые представлена Россия — командой Recycle Art Festival из Красноярска.

Более подробно узнать о программе и ее участниках можно здесь.

Программа встречи:

19.00 — 19.15 Сбор гостей

19.15 — 20.30 Презентации участников программы

20.30 — 21.00 Дискуссия

21.00 — 22.00 Свободное общение
 

*Язык встречи — английский

 

Проекты-участники

 

Болонья, Италия: «Евфимия» - тренинг развития креативности для трансформации города

Создание новой культурной платформы для мигрантов, беженцев и многолетних жителей города Болонья посредством театра, для создания взаимопонимания и формирования идентичности.

Клуж-Напока, Румыния: «Cinema Dacia — Mănăștur Central»

Преображение пустующего кинотеатра Dacia в важный катализатор для новой самоидентификации жителей района Манаштур. Вовлечение населения в коллективные обсуждения идеи, разработку и создание места встреч  в городе-спутнике.

Геретсрид, Германия: «Истории увековеченные в камне — установление связей»

Новый жилой дом в расположенном на окраине города районе Штайн, как площадка для встреч между многолетними и новоприбывшими жителями из разных стран: знакомство друг с другом как средство избавиться от предрассудков и создать новое сообщество.

Стамбул, Турция: «70TK»

Сохранение и повторное открытие культурного наследия Куртулуша, традиционно греко-армянского квартала Татавла, расположенного в Стамбульском районе Шишли: на основе тесного контакта и общения с местными жителям история фиксируется, а выставки и чтения  возвращают её в жизнь.

Красноярск, Россия: «Ресайкл Арт Фестиваль» 

Создание системы вторичной переработки при гражданском участии. Фестиваль служит привлечению внимания к теме защиты окружающей среды.

Месолонгион, Греция: «Speak up — Выскажись!»

Общественная радиостанция как средство для городского развития на основе местной инициативы в городе с существенными структурными и демографическими расхождениями. Радиостанция дает инициативам голос и гражданам возможность повлиять на решения городского управления.

Порто, Португалия: «Critical Housing Lab»

Летняя школа для иностранных студентов, местных безработных и экспертов для восстановления системы социального жилья в рабочем квартале Бонфим в самом центре Порто. Проведение культурных и дискурсных форматов мероприятий открытых для местных сообществ для повышения общественной осведомлённости и активности.  

Скопье, Македония: «Urban Art Action»

Арт-партизанинг для привлечения внимания к социальным и урбанистическим проблемам и сложностям. Граждане и городское управление проявляют инициативу используя элементы юмора.


Программ Actors of Urban Change реализует ассоциацией MitOst при поддержке Фонда имени Роберта Боша.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше